шаблоны wordpress.

Запуск разработки кормов для трепанга

ООО НПК «Далькорм» наряду с производством рыбных кормов, безостановочно ведет научно-исследовательскую деятельность.
В августе этого года дальневосточная компания по выращиванию трепанга (о. Русский, г. Владивосток) обратилась в компанию «Далькорм» с просьбой разработать и изготовить для их хозяйства корма для трепанга.

На основании научных разработок Воропаева В.М. нашей компанией были изготовлены несколько вариантов экспериментальных кормов для трепанга.

В период с конца сентября по конец октября, на производственной базе трепангового хозяйства был проведен ряд испытаний кормов компании «Далькорм» для подращивания непигментированной молоди трепанга.

По итогам кормления был выбран вариант корма, показавший себя на ровне с китайским вариантом корма, который используется в настоящий момент на хозяйстве.

В апреле 2017 года компания «Далькорм» в тандеме с вышеупомянутым трепанговым хозяйством планирует продолжить испытания разработанных кормов в производственных масштабах. На данный момент в России не существует готовых кормов для выращивания трепанга. Мы возлагаем большие надежды на то, что по итогам наших экспериментов, мы сможем с уверенностью говорить о появлении отечественных кормов для аквакультурных хозяйств нашей страны.

Фотоотчет о проведении экспериментального кормления непигментированной молоди трепанга: